Проблема с двигателем

искать только в категории
3 сообщений на форуме
Проблема с двигателем  20 июня 2007 в 11:00

У меня Пунто 176, 1.1 л.
За год проехал на машине 40000 км, и ни одной поломки. А тут оставил на 2 недели в гараже, и на тебе - неприятность.

Суть проблемы такова:
1) автомобиль заводится с полоборота - обороты сначала повышенные, а через несколько секунд падают и двигатель начинает "колбасить", как будто ему не хватает топлива;
2) начинаю трогаться - авто стартует, прибавляешь еще чуть-чуть газу и сразу появляется провал, как будто опять нехватка топлива, а потом выстреливает. И так на каждой передаче первые 10-15 минут движенья.
После все приходит в норму, но на холостых двигатель все равно "подколбашивает".
Может кто-то знаком с такой проблемой и знает как ее лечить? Заранее спасибо вам за помощь!

Личное сообщение   ответить  
29 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  22 июня 2007 в 17:19

Может топливный насос? Скорее всего тут сразу несколько причин. В том числе и насос.

2 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  22 июня 2007 в 18:08

Попробуй промыть или заменить сетку топливоприемника.

3 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  25 июня 2007 в 08:13

На днях снял насос. Там все чисто, как в новом. Попробовал поставить его без сетки, ситуация не изменилась. Выкрутил свечи - белые. Это говорит о том что мало топлива. Датчики вроде все нормальные. Но движок продолжает "колбасить" как и ранее описывалось. Я уж и не знаю что делать (((

1 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  25 июня 2007 в 14:35

Давление топлива какое?

3 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  05 июля 2007 в 15:40

Решил все же съездить на диагностику, и проблема была выявлена - кислородный датчик! Поменял и теперь опять "пуляю"! Спасибо диагностам - проверили все, машина в идеале!

Россия, Тюмень
1 сообщений на форуме
Владелец:
Fiat Punto
RE: Проблема с двигателем  09 февраля 2012 в 16:54

у меня такая же проблема( в сервисе сказали, что датчик холостого хода, фильтры все тоже просмотрели_все в порядке).. датчик идет только в сборке примерно-30 000 руб. хотим промыть, продуть-посмотреть,может это только зимой такая проблема.. я заметила,когда сцепление отпускаешь не до конца и при этом жмешь на газ,машине не пуляет)....хотя машина тоже в идеале..тьфу тьфу тьфу)))

1 сообщений на форуме
RE: Проблема с двигателем  02 января в 13:11

Доброго времени суток)Ребят,у меня такая проблема....Заводится с пол оборота,холостые отлично,трогается переключается нормально....но!!!!После промежутка 45-50 километров начинает дергаться и глохнит двигатель сам по себе,после не заводится...Спустя 20-25 мин тоесть после остывания двигателя начинает заводиться.Может подскажете что может быть,буду очень благодарен)))

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО