Замена масла

искать только в категории
155 сообщений на форуме
Замена масла  03 марта в 20:21

Я водитель-новичок. Объясните мне пожалуйста, зачем нужна замена масла и как часто её нужно делать? Было бы интересно услышать ответ от опытных водителей. Где лучше менять масло в Калуге?

Личное сообщение   ответить  
156 сообщений на форуме
RE: Замена масла  03 марта в 20:24

Замена масла предотвращает перегрев двигателя и предупреждает коррозию металла. Это продлевает срок службы вашего автомобиля. По поводу частоты замены должно быть написано в вашей сервисной книжке. Попробуйте по поводу замены масла в Калуге обратится сюда - http://autoliga-kaluga.ru/nashi-uslugi/dvigatel/zamena-masla-dvigatelya

отредактировано Жорка Грин // Zhoravahta 04 марта в 14:41
138 сообщений на форуме
RE: Замена масла  03 марта в 20:27

Самым важным фактором является выбор качественного масла. Попробуйте в интернете о разных производителях почитать. Лично я использую масло Shell.

155 сообщений на форуме
RE: Замена масла  03 марта в 20:30

А чем одно моторное масло отличится от другого? И насколько играет роль качества масла? На что это может повлиять? Какие есть последствия использования плохого масла?

Казахстан, Астана
13 сообщений на форуме
Владелец:
Audi 100
RE: Замена масла  01 апреля в 21:30

Я бы не советовал Вам в Калуге это делать. Особенно, если машина дорогая. Ведь в небольших городах не очень много специализированных мест, где бы Вам эту услугу сделали качественно. Посмотрите этот http://ard-auto.ru/shinomontazh/ шиномонтаж, возможно стоит туда обратится. На сайте у них и цены указаны все, да и не настолько часто масло менять нужно, чтобы на этом экономить и делать не понятно где, рискуя испортить автомобиль.

Россия, Москва
41 сообщений на форуме
RE: Замена масла  14 мая в 22:11

Обратитесь в хороший Автосервис и ребята очень быстро замену масла произведут.

69 сообщений на форуме
RE: Замена масла  14 мая в 22:25

Моей БМВ тоже уже замена масла нужна. Подскажите хороший Автосервис по городу.

44 сообщений на форуме
RE: Замена масла  15 мая в 14:10

Муж масло в своей BMW тоже на Автосервисе меняет. Он к специалистам из Бош Сервиса https://www.boschcarservice.com/ru/ru всегда обращается. Обслуживание там очень качественное и стоимость услуг доступная) А ближайший пункт ТО можно на сайте в поиске найти)

2 сообщений на форуме
RE: Замена масла  15 мая в 16:03

У меня на ЭП JCB 3CX убежало масло, до этого доливал H-30 А какое было в баке неизвестно так как он старый. Вот решил купить гидравлическое масло и наткнулся наэтот сайт. Я был очень доволен покупкой (без фанатизма) , вот просто хочу, что бы покупали у тех, кто действительно делает качественное масло

Россия, Москва
41 сообщений на форуме
RE: Замена масла  16 мая в 01:33

Я бы тоже замену масла только надёжным автосервисам доверял.

47 сообщений на форуме
RE: Замена масла  16 мая в 01:44

Цитирую: "Лидия // ms.micha2017"
Муж масло в своей BMW тоже на Автосервисе меняет. Он к специалистам из Бош Сервиса https://www.boschcarservice.com/ru/ru всегда обращается. Обслуживание там очень качественное и стоимость услуг доступная) А ближайший пункт ТО можно на сайте в поиске найти)

Очень вам за совет признательна. Моей машине очень скоро тоже замена масла понадобится.

40 сообщений на форуме
RE: Замена масла  16 мая в 14:07

У меня супруг в Бош Сервисе масло тоже меняет. Там всё качественно делают и по записи, без таких утомительных очередей.

Россия, Москва
1 сообщений на форуме
RE: Замена масла  26 мая в 13:51

Игорь Игорюня // Igorkalach:
Есть синтетические, полусинтетические и минеральные масла. Считается, что синтетика обладает повышенной износостойкостью к повышенным температурам, механическому воздействию. Плюс, холодный старт на синтетике легче и на стенках цилиндров образуется пленка. При запуске мотора , двигатель не изнашивается. 90 процентов износа происходит именно при холодном запуске.

Россия, Москва
2 сообщений на форуме
RE: Замена масла  04 августа в 01:41

Проблемная тема для меня

14 сообщений на форуме
RE: Замена масла  31 августа в 20:16

Добрый день, в интернете вычитал, что для измерения уровня масла нужно купить ареометр. Заказал в интернет, а как пользоваться им, не сказано. В упаковке отсутствует инструкция, может кто-то поможет? Я нашел эту статью, правильно там все описано?

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно