Про 3000ГТ

искать только в категории
99 сообщений на форуме
Про 3000ГТ  29 апреля 2008 в 19:56

Доброго всем.

Есть ММС 3000ГТ с проблемой по электрике. Как только врубается вентилятор радиатора, падает напруга: бортовой вольтметр опускается ниже 12в. Движок притухает и норовит заглохнуть. Если врубить поворотник, стрелка вольтметра кивает в такт морганию, т.е. похоже просадка идёт нехилая.

Если заглох, то завести можно только с раза пятого: втягивающее беспомощно щёлкает и усё.,

Особо не расчитываю что кто чего подскажет, так как машина редкая, да ещё и американец. Даже официалы послали куда подальше. Но может где-то схему раздобыть можно или совет дадут.

Машина друга, он взвыл, молит о помощи, так как я вроде электрик но в мицу ещё не лазил.

Спасибо зарание.

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
1 сообщений на форуме
Владелец:
Mitsubishi Carisma
RE: Про 3000ГТ  20 мая 2011 в 20:07

У тебя скорее всего зарядки от генератора нет.
Проверка: при заглушенном двигателе замеряй напряжение на аккумуляторе тестером,потом запусти двигатель и замеряй ещё раз.Если напряжение стало меньше того,которое замерил раньше,то не идёт зарядка с генератора,а если появился прирост напряжения после запуска двигателя,то соответственно зарядка есть (искать надо где-то ещё).
При отсутствии зарядки необходимо проверить реле зарядки (полного устройства электрики на 6G72 3000 GT я не знаю) и щёточный узел на генераторе,только сначала от генератора надо плясать.Возможно обломало щётки или одну из них.У меня Carisma.Я сталкивался с этой проблемой,в итоге поставил такой же генератор с разборки.
Удачи!

Официалы как правило 3000 GT (GTO) не занимаются,у них всё "официально",т.е. нет сертификации по данной модели.Есть в Москве отдельные "канторы",занимающиеся Mitsubishi 3000 GT.

отредактировано Женя 1 // Jackie-07 20 мая 2011 в 20:10
Личное сообщение   ответить  

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)