Почему пеллетный котел лучше твердотопливного?

искать только в категории
22 сообщений на форуме
Владелец:
Volkswagen Touareg
Почему пеллетный котел лучше твердотопливного?  14 сентября в 00:42

Ну, правда, почему? Делаем сейчас отопление в родительском доме, дяденька-прораб просто соловьем разливается, типа только пеллетный, только он и никакой другой с ним не сравнится. Не очень я люблю такого рода песни. Как говорил герой известного фильма "меня терзают смутные сомнения". Я неправ?

Личное сообщение   ответить  
74 сообщений на форуме
Владелец:
Citroen Grand C4 Picasso
RE: Почему пеллетный котел лучше твердотопливного?  14 сентября в 00:52

Хм. Давайте, начнем с того, что пеллетный котел - это котел твердотопливный и есть. Только топливо у него такое экзотическое. Пеллеты - такие цилиндрики, которые чуть ли не из отходов делают (солома, опилки, даже стебли растений), потому они дешевенькие. Ну и, соответственно, очень удешевляют дело обогрева дома. Я не совсем понял, как обеспечивается автоматическая подкормка этого котла, думаю, что можете сами почитать более внимательно вот здесь довольно подробно сказано. У меня уже больше месяца в закладках лежит, но пока не дошли руки почитать и просмотреть. Хотя о котлах знаю немало . Читайте про свои пеллетные котлы, цена как я понимаю, у них чуть повыше, чем у газовых. Но судя по расценкам на топливо, они должны бы и окупиться поскорее. Хотя вот вопрос безопасности изучите подробнее, я до него не докатился, а сейчас недосуг разбираться.

22 сообщений на форуме
Владелец:
Volkswagen Touareg
RE: Почему пеллетный котел лучше твердотопливного?  14 сентября в 00:56

Прежде, чем начать разбираться, тогда я сразу задам вопрос, который меня насторожил. А почему Вы так подчеркнули безопасность? Есть какие-то сомнения? Вы уж, будь ласка, как-то конкретизируйте, а то заинтриговали и это ... так и оставили.

74 сообщений на форуме
Владелец:
Citroen Grand C4 Picasso
RE: Почему пеллетный котел лучше твердотопливного?  14 сентября в 01:02

Вот неуемный . Я не подчеркнул. Я сознался, что этот вопрос полностью мной не проработан. Поскольку у меня на первом месте стоит именно это - безопасность. У меня лично вся отопительная система из дома вынесена именно в целях безопасности. Я там вскользь отметил, что утверждают, якобы пеллетные котлы имеют высокий уровень безопасности, вот не уточнил для себя, откуда он. Топятся соломой, все как у всех. Почему вдруг самые безопасные? Ну, и еще один момент - там его чистить от золы, уточните, с какой периодичностью. Если бы мне каждый день приходилось золу выгр***, я бы точно удрал бы к электрическому, несмотря на все его неудобства с перебоями подачи энергии и прочими дороговизнами. А если не чаще раза в неделю , тогда можно и поизображать из себя трубочиста. Особенно, если грядки в саду имеются. У меня вон жена каждую золинку от костра собирает под цветочки свои драгоценные.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно