Техосмотр. Возможно пройти без взятки?

искать только в категории
Россия, Москва
14 сообщений на форуме
Техосмотр. Возможно пройти без взятки?  28 ноября 2017 в 15:20

Решил я впервый раз в жизни пройти техосмотр сам, по закону. Типа вдруг надежда победит над опытом и менты не суки.

заплатив 200 рублей пошлины и 1500 в кассу фирмы техосмотрщика(до начала осмотра), сидел в кафе пил кофе, ожидая по-наивности, ламинированного зелененького талончика с дырочкой.

Хрена там, ламинироанного.
Машину проверили всю по всему списку, нашли что
просрочен корвалол в аптечке и не горит подсветка номерного знака. Я думал шутят, начал тоже с хорошим настроением и добрым пожеланием говорить, что заеду в аптеку обязательнА!
- не сомневаюсь, что заедете и лампочку вкрутите, - говорит контролер ПТУшник. Мои аргументы типа того что я живу в соседнем дворе, здесь же и родился и типа земляки,зенит чемпион и шведов порвем никакого значения не имели, что подтвердил жирный капитан с вопросом.
- а этот что здесь делает? Покиньте зону осмотра!

Короче поехал в аптеку, вставил лампочку, возвращаюсь, по наивности улыбаюсь и жду завершения этого эксперимента.
- Машину поставьте в зону приемки и ждите!
- Вот аптечка, дядя, номерной знак видно всем.
- Мы будем досматривать Ваш автомобиль, а Вы ждите.

Снова проверка, притащили какие-то приборы, в итоге фара моя светит куда-то не туда.
- исправляйте!
Тут я тему просек,
- огласите весь список сразу!
- Вы машину готовили к осмотру?

Через 3 часа оказалось, что машина не мытая.
- пип-пип-пип.
Все что было им сказано вместе с капитаном цензурно опускаю.

Это только у нас в Питере-Пушкине такие уроды, или это типа такой стиль работы, раз не в ту дверь зашел.

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
8 сообщений на форуме
RE: Техосмотр. Возможно пройти без взятки?  28 ноября 2017 в 15:44

Вообще-то если смотреть весь список претензий к Вам, то абсурдных требований в нем я не заметил. Но сам стиль поступательной вздрючки, естественно, не ободряет. У меня опыт в этом плане не богатый, точнее вообще единичный. Несколько лет назад, прикола ради, решил пройти техосмотр по честному. Потерял какое-то время и некоторое количество денег. Авто на регулярном сервисном контроле, так что никаких технических проблем не было. Но за пару дней до того сдохла одна противотуманка в бампере. Так, до нее и докопались. Я им, ребята, у многих машин вообще их нет, они в ответ, ну и что, а у тебя есть, значит пока не сделаешь не приходи. Короче, слетал в магазин за широким скочем, залепил им обе противотуманки и опять к пацанам. Те, с понтом в первый раз меня видят - а где у тебя противотуманки, я им - а нету их, а изолента прилеплена для красоты. Лобик поморщили, но все выписали. В общем, мне дешевле денег дать, нежели в этой клоунаде участвовать, но опять же учитывая, что с точки зрения всех контролируемых при прохождении параметров состояние в моем случае лучше многих из тех, кто проходит осмотр традиционным способом.

Россия, Москва
9 сообщений на форуме
Владелец:
Audi 100
RE: Техосмотр. Возможно пройти без взятки?  29 ноября 2017 в 02:38

В принципе да, если все будет в порядке. А вы сами понимаете, что с такими дорогами и условиями уж начинаешь сомневаться.

Россия, Москва
4 сообщений на форуме
RE: Техосмотр. Возможно пройти без взятки?  29 ноября 2017 в 13:30

Конечно же возможно, но в том случае когда речь идет о том что у вас беспроблемное авто. Хотя с другой стороны стоит сказать что однозначно говоря бывают тех центры которые по факту и пытаются вытащить из клиента все что можно.
Я же советую вам именно подумать о том чтоб для начала привести свое авто в полный порядок, не стоит забывать о том что однозначно говоря хорошая машина и её приличное состояние именно является залогом того что вы будете в безопасности на дорогах. По поводу же вопроса где лучше всего проходить ТО, в этой ситуации скажу что я лично могу вам посоветовать вот этот http://karta-tehosmotr.ru/services вариант тех центра.

Россия, Москва
21 сообщений на форуме
RE: Техосмотр. Возможно пройти без взятки?  01 декабря 2017 в 17:12

мне тоже кажется, что возможно

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно