Киа или Опель?

искать только в категории
Россия, Москва
32 сообщений на форуме
Киа или Опель?  19 декабря 2011 в 21:35

Господа, подскажите! в Киа сидел, прокатился, нравится! В максимальной комплектации, только механика нужна! И тут еще знакомые посоветовали Опель. Но с опелем практически не сталкивался. Теперь уж в сомнениях, разница получается между ними тыс 40 где то, и там и там макс комплектация, механика.

Денег не особо, но нужно семейное авто, не дорогое в обслуживание и надежное, т.к. бывает, что и не асфальту езжу, гонять не гоняю, поэтому спорт всякий не интересен, больше проходимость, загруженность и качество подвески!

Личное сообщение   ответить  
Россия, Набережные Челны
1 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  19 декабря 2011 в 21:43

Лучше Киа , если бы выбор был между Volkswagen и Киа , то немец. Опель опять же смотря какая модель...

NUN
Россия, Москва
31 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  23 декабря 2011 в 16:56

Предпочту киа. Хотя бы потому, что сейчас езжу на Киа Сид. Машина надежная. Я обслуживаю машину в Ти-рексе, у них же и покупала авто. У них ТО Киа не дорогое, и запчасти те же, всегда в принципе есть, по приемлемым ценам.

Xok
Россия, Москва
1 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  24 декабря 2011 в 11:17

Советую Опель. Ездил на многих авто, и скажу, что ощущение от немцев куда более приятны, чем от любой другой (даже более дорогой) марки. То же мнение у моего друга. Была у них Астра сначала, потом пересел на Камри, теперь Фольксваген, говорит, что кроме немцев теперь брать ничего никогда не будет! Так что мой совет - Опель! З.Ы. Если ты конечно немецкую сборку брать будешь

Россия, Москва
31 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  22 января 2012 в 23:30

Это зависит от модели машины

Россия, Москва
58 сообщений на форуме
Владелец:
Toyota Corolla
RE: Киа или Опель?  10 февраля 2012 в 15:52

Смотря для чего, если раб. лошадка, то киа, если попу возить, то опель...

Россия, Москва
15 сообщений на форуме
Владелец:
KIA Sportage
RE: Киа или Опель?  10 апреля 2012 в 12:54

Лучше Киа. Я езжу на КИА Cerato. Очень доволен. Надежная. С ремонтами проблем мало. На дороге хорошо себя ведет. Плюс на цератки сейчас скидки в салонах. В Ти-рэкс подъедьте. У них скидки до 40000. И еще скидки на допоборудование. А допы полюбэ придется ставить.

Россия, Москва
13 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  11 февраля 2013 в 11:01

Ну вы сами понимаете что сравниваете? Лично я бы сел на KIA чем на опеля. Пусть ваш знакомы сам ездит на опеле. а зимой постоянно буксует. Лучше всего KIA, даже и не думайте о опеле.

2 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  18 августа 2014 в 22:19

Купил в Ирбисе на Севере себе Киа Рио со скидкой. Понравилась работа менеджеров,которые помогали в выборе и понимали мои потребности.

Россия, Москва
13 сообщений на форуме
Владелец:
Audi A3
RE: Киа или Опель?  12 марта 2015 в 12:55

У каждого плюсы и минусы, мне больше киа нравится, ну а немец проверенная машина. Но тоже стопроцентно не определюсь...

5 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  27 апреля 2015 в 13:30

Сейчас конечно уже все неслабо изменилось.Понятие немецкое качество авто уже больше оксюморон, нежели чем действительность.Поэтому говорить, что вот опель это супер качество и кореец - нет, было бы просто смешно.Это касательно продолжительности жизни основных узлов.
А вот в плане запчастей , особенно их цены, тут вопрос уже поинтереснее.Сейчас многие немецкие автопроизводители пошли по пути упрощения конструкции авто, когда многие узлы собраны в неделимые блоки.Это существенно ускоряет процесс ремонта, но и сильно его удорожает.Грубо говоря, если у вас на икс пятом ломается вентилятор в кондиционере, то вы покупаете блок, с микросхемой и так далее, примерно так тысяч за 40-50.В случае с тем же киа вы покупаете вентилятор за 500 рублей.разница конечно на лицо.Но тут тоже по городам цены на запчасти разные.По расходникам вопрос поинтереснее.Я вот допустим по маслу в свой киа лью кастрол, хотя у нас сейчас по Оренбургу такие акции частенько идут - http://avangardavto.com/repair , так что могу сказать, что по таким расходникам разницы нет

Россия, Москва
7 сообщений на форуме
Владелец:
BMW 3 Series
RE: Киа или Опель?  28 мая 2015 в 17:08

у киа хорошая гарантия, лучше киа

Россия, Москва
9 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  02 июня 2015 в 21:27

На опеле катался пару раз по случаю. Ничего плохого сказать не могу. Все же немецкое качество подвести не должно, но кто знает?

Россия, Москва
10 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  20 октября 2015 в 15:14

В любом случае Опель.

Россия, Пермь
20 сообщений на форуме
RE: Киа или Опель?  14 мая 2016 в 21:38

Думаю что явные плюсы явно остаются именно за маркой Кия. Как владелец Киа Соренто могу сказать что с машинами Кия меньше всего проблем, к тому же даже у нас в Россия данная марка авто стоит относительно недорого. Если же вас заинтересует именно выбор данной модели, то советую поискать предложения именно в официальных диллерских центрах в Москве, ну а вот тут http://autoback.ru/otzivi_o_kia_sorento по сути вы можете почитать отзывы именно о данной марки Кия. Обратите внимание на то что все представленные на странице отзывы от владельцев данной модели.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно