Замена аккумулятора. Как прально подобрать

искать только в категории
Россия, Псков
1 сообщений на форуме
Замена аккумулятора. Как прально подобрать  11 января 2010 в 12:30

Родной турецкий аккумулятор сдох. Пора покупать новый.
Просвятите по ряду вопросов:
1. Родной маркирован как 12v L3 400A 70Ah. 400, это я так понимаю ток разряда.
В какую сторону допустимы отклонения, если не найду точно такой же. Т.е. Амперчасы то понятно что лусше такие же, но 400А боюсь могу не найти. Лучше брать больше или меньше?

2. Существуют какие-то вообще рекомендации как часто менять аккумулятор? Вот сдох он за 7 лет. Это хорошо или плохо?

3. Что за L3 в маркировке? (просто интересно)

спасибо

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
2 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  12 января 2010 в 17:21

Вот тебе несколько ссылочек для самоподготовки по этому вопросу:
www.wheelsplus.ru/info/22/
www.autodostavka.ru/?id=789
www.maslenka.ru/accum.php
По поводу L3 - поднимаю руки, в европейской классификации DIN чо-то такого не нашёл. Удачного выбора!

Россия, Москва
3 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  14 января 2010 в 21:38

Рено-то не производитель аккумуляторов... Либо турецкие производители чего-то там метят, либо чего ещё. Может расположение клемм "+" и "-" ?

Россия, Ярославль
2 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  16 января 2010 в 12:54

7 лет для аккумулятора очень много, 3 года это норма, 5 лет хорошо, 7 лет очень хорошо

Varta Blue не советую брать отзывы в инете по ним очень плохие. Я сам имею положительный опыт Varta Silver проработал 7 лет отлично заводил машину. Но по Blue много плохих отзывов, особенно у сибиряков.

Также не рекомендую брать японские корейские аккумуляторы Yusimi Atlas Solite Rocket Furukawa Panasonic вообще сами аккумуляторы отличного качества, виноваты продавалы которые везут их оттуда и не задумываются что они работать в нашу зиму нормально не будут. Плотность электролита у них азиатская, 1.24-1.25 а нам нужно 1.28.

Сам поменял уже пару одного корейца и одного японца везде результат одинаковый, только морозец за -20 и стартер крутит медленно иногда с заклиниванием. Машина не заводится.
Я вообще сначала думал на стартер замени его, оказалось не в нем дело, пока не дошел до батареи опытным путем

Вообщем что я купил в итоге:
Финский Exide плотность по заверению продавцев 1.28 просто списанный разбирали меряли ореометром. И сразу же после ночи в -28 завелся с первого раза без привычных медленных прокруток и подклиниваний стартера

Описание этого аккума - рекомендую его!
www.autoclub72.ru/forum/index...indpost&p=1505

Россия, Москва
2 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  18 января 2010 в 19:32

Купил акк Banner, типа австрийский. Т.к. акк нужен был срочно то выбирал в ближайшем крупном автомагазине из тех что подходили по параметрам и размеру.
В магазине проверили, дата выпуска была свежая. Потом еще сам проверил вольтметром.
Как оказалось акк неплохой. Фирма дествительно австрийская, старая.
В нагрянувшие неожиданно холода заводится легко.
Цена 5000 руб.

2 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  17 июня 2016 в 12:09

Еще полезную вещь для себя недавно открыл, когда умер аккумулятор отвез его в сервис «КС-Погрузчик» на диагностику и выяснилось, что покупать новый аккумулятор вовсе не нужно, мне и старый восстановили за недорого. С тех пор работает исправно, гарантию дали.

11 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  07 июля 2016 в 18:40

Насколько я знаю, то для каждого вида авто свой аккумулятор.

324 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  10 ноября 2016 в 14:38

мне аккумулятор помогали подбирать непосредственно в магазине, где я и решил его купить
в итоге взял аккумулятор 60 ач , работники магазина вежливые, всё доступно рассказали, посоветовали что лучше подойдёт
поэтому если не хотите ошибиться, обращайтесь к самим продавцам

Россия, Москва
235 сообщений на форуме
Владелец:
KIA Sportage
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  20 ноября 2016 в 15:19

Я покупал аккумулятор BOSCH 0 092 S30 041 http://avto24.com.ua/akkumulyator-bosch-0-092-s30-041/ в данном интернет-магазине, друзья посоветовали. Цена довольно выгодная, да и доставка быстрая.

отредактировано Александр // Кошкин 21 ноября 2016 в 15:16
81 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  29 апреля 2017 в 17:01

Доброго дня всем,мужу надо поменять аккумулятор,этот уже постарел,его время прошло,ему по рекомендовали обратится на этот сайт https://akbmoscow.ru/ ,что он и сделал и очень доволен остался их ним аккумулятором и его качеством.

Россия, Москва
30 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  02 мая 2017 в 10:12

Здравствуйте! на всех аккумуляторах есть этикетки, на них и можно посмотреть емкость, или ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля. Прежде чем купить аккумулятор следует узнать его емкость (самое главное), вот я несколько дней назад купил аккумулятор от сюда цени нормальные, рекомендую посмотреть.

Россия, Москва
80 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  14 февраля в 13:10

где купить аккумулятор?

Россия, Ялта
149 сообщений на форуме
Владелец:
ВАЗ Лада Веста Кросс
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  14 февраля в 13:12

Уже четвертый год пользуюсь аккумулятором SZNAJDER. Емкость держит нормально. Зимой не замерзает, не прихотливый. Покупала вот тут http://sznajder.su/

Россия, Москва
10 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  14 марта в 02:59

По мощности только смотрите

2 сообщений на форуме
RE: Замена аккумулятора. Как прально подобрать  18 марта в 02:52

Просто нормальный магазин найдите, там специалисты уже подскажут!

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно