Не заводится

искать только в категории
Россия, Москва
1 сообщений на форуме
Не заводится  30 сентября 2011 в 19:31

Ford Focus 1 Split Port 2,0l Автомат Вчера на светофоре заглох, пытался завести - не заводится. Для уверенности залил 10л бензина. Насос в баке жужжит, искра есть, снял регулятор давления на рампе, включил зажигание - бензин есть. Пошевелил все трубки, клеммы, после этого немного чих-пых кратковременно был Когда включаю зажигание Check горит, когда крутит стартер все гаснет кроме АКБ. Сегодня загнал в сервис, проверили компьютер - ошибок нет, Проверили компрессию (без меня, пришлось на работу ехать) говорят во всех цилиндрах ноль, Погнуло клапана из-за обрыва ремня. Но ремень еще не смотрели планируют завтра. Насколько я понял почитав форум у Split Port клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ. Получается в сервисе пытаются меня развести? как не попасться на их развод. И что вообще могло случиться с движком?

Личное сообщение   ответить  
Польша
303 сообщений на форуме
Владелец:
Hyundai Tucson
RE: Не заводится  01 октября 2011 в 10:01

Какого года машина? Дело в том, что 2.0 есть и с ремнем и цепью. И потом,если ремень порвался,то искры не должно быть.

18 сообщений на форуме
RE: Не заводится  05 января 2017 в 13:15

Очень Хороший автомобиль! Зимой подвел аккумулятор . Позвонил в интернет магазин аккумуляторов , менеджер быстро и точно подобрал аккумулятор , который подходил мне по всем требованиям ! Очень сильно порадовала цена аккумулятора ! Доставили в этот же день!
http://www.kupit-akkumulyator.ru/

6 сообщений на форуме
RE: Не заводится  14 декабря 2018 в 12:13

Всем привет! Может кому пригодится опыт. Перед зимой машина перестала заводится. Пришлось на эвакуаторе отвезти к дилеру. Весь день копались. Толком о причине ничего не сказали, за то счет выставили, отказалась. А по близости Major Новорижский... Связалась, записалась, ибо вариантов больше не было. Привезла к ним. Через полчаса дали ответ. Представляете, оказывается дело в коробке предохранителей! Какая то цепь обрывалась на заводе, аккумулятор страдал и когда заводилась. Заменили аккумулятор и предохранитель, ну и какую то фигню в самой коробке, там же и подобрали. Так что ищите грамотных механиков, а не с большими прайсами и именем.

Россия, Москва
33 сообщений на форуме
RE: Не заводится  09 января в 00:00

gsikarchuk:

в мэйджоре всегда все быстро делают, по крайней мере у нас, и качественно

Россия, Москва
36 сообщений на форуме
RE: Не заводится  09 января в 00:08

Kira:

солидарна, что в мэйджоре все на высшем уровне

44 сообщений на форуме
RE: Не заводится  10 апреля в 10:32

Лучше компрессию посмотреть самому в присутствии своего знакомого и обсмотреть ремень тоже своими глазами. Развод на каждом шагу

По запчастям на форда могу подсказать, где подешевле.

отредактировано vladike2019 10 апреля в 10:34
Россия, Москва
14 сообщений на форуме
RE: Не заводится  22 июля в 07:04

Ну просто так заглохнуть он не мог.. А для того что бы быть уверенным что тебя не обманывают - нужно самому следить за ходом работы. А ты вообще куда машину отвез то, что теперь боишься? В Питере есть толковый сервис на Краснопутиловской, там с головой ребята делают ремонт двигателя https://fordmaster.com/uslugi/remont-dvigatelya/ Перегони, если есть возможность, туда. У меня они вообще по звуку определили приблизительно что может быть, и не ошиблись.

43 сообщений на форуме
RE: Не заводится  20 августа в 10:13

Была похожая история. Стал и все, не заводится. Правда на газу, у меня гбо стоит. Покупала уже такой. Оказалось проблема с редуктором. Поехала на станцию где ставят на Eco Boost ГБО, все настроили, заменили редуктор, заменили 3 поколение на 4 и все норм. Теперь совсем другая машина.

отредактировано negromovadysya 20 августа в 10:14

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)