Как снять маслонасос, или турбина-прожора

искать только в категории
2 сообщений на форуме
Как снять маслонасос, или турбина-прожора  14 мая в 17:09

Ребята, всем доброго! подскажите, есть где инструкция как снять маслонасос на ауди. Поддон снял, а дальше тупняк. А то масло жрет неимоверно...

Личное сообщение   ответить  
10 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  20 мая в 11:38

ingaz2017:
Да не надо тебе ничего снимать, думаю там дело совсем в другом. Если масло начинает жрать с космической скоростью, скорее всего это турбина шалит.

Россия, Москва
8 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  20 мая в 13:42

vadik.dovban.83:
турбина? когда масленка горит, это тоже что ли она? у меня периодически загорается и масло просто в лет уходит. правда машина и разгоняться стала еще медленно до сотки секунд 15 проходит. думаете в турбе дело?

10 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  20 мая в 16:39

Антон Жердев // Antoxa1:
В ней, родимой) у тебя пробег какой? Возможно турба просто выработала ресурс, а говоря проще - сдохнет со дня на день. По всем признакам, что ты написал, именно на это похоже.

7 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  21 мая в 14:08

vadik.dovban.83:
Может и не выработала, просто фильтр сажевом забился. У меня была такая история - намучился я тогда снимать и чистить этот фильтр, все на свете проклял. Но все таки сделал, хоть это и было непсросто.

Россия, Москва
8 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  21 мая в 18:52

vadik.dovban.83:
у меня пробег 110 тыс это вроде совсем мало чтобы что-то там поизносилось разве нет? по всем форумам полазил, еще нигде не нашел чтобы турба полетела с таким прбегом. а то че та встревожился как прочел про то что турбина помереть собирается - я сейчас не готов за новую деньги выкладывать. с сажевом по крайней мере понятно что делать.

10 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  22 мая в 12:02

Антон Жердев // Antoxa1:
Думаю, тебе и не придется их выкладывать, у турбины ресурс на 150 тыс, но это штатный, а по факту - гораздо больше. Особенно на наших, добротных конях) Поэтому о замене ты не беспокойся, а вот о ремонте подумай, может и правда в сажеве дело, может еще в чем, но вопрос надо решить обязательно, а то доездишься.

Антон Жердев // Antoxa1:
Уже писал, как сам чистил, удовольствие ниже среднего. Тот еще геморрой...сейчас бы этим заниматься не стал, а сразу к спецам бы рванул, товарищ вот тоже когда турбу чистил, ездил в ремонт турбин 24, там по щелчку все сделали. Не пришлось самому на брюхе лазить) так что смотри, наверное это попроще будет, чем самомму разбираться с турбиной.

отредактировано vadik.dovban.83 22 мая в 12:47
10 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  23 мая в 14:06

Антон Жердев // Antoxa1:
И еще момент, возможно там не только в сажеве дело, а еще клапан вестгейта менять надо. Если честно мне лень все расписывать, пусть лучше спецы твое авто посмотрят и выяснят в чем там дело. В любом случае, это не так уж дорого, особенно по сравнению с заменой турбы.

Россия, Москва
8 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  23 мая в 15:11

vadik.dovban.83:
полазил по сети почитал отзывы про ремонт турбин 24. это какой то завод по ремонту турбин на тагильской? потому что на форумах так про него пишут. тогда стоит туда съездить, звучит вроде солидно.

7 сообщений на форуме
RE: Как снять маслонасос, или турбина-прожора  23 мая в 16:15

Антон Жердев // Antoxa1:
Слушай я сам там не был. Но со слов товарища - контора достойная, вот сайт посмотри remontturbin-24.ru и не сильно дорого берут, это тоже плюс. А потом черкани здесь как отремонтировали.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО