Сигнализации с расширенным функционалом

искать только в категории
Россия, Москва
175 сообщений на форуме
Владелец:
KIA Rio
Сигнализации с расширенным функционалом  27 июля 2017 в 13:31

Давно наблюдаю интересную тенденцию - сигнализации активно перешагивают направление безопасность авто/оповещение и развиваются в сторону комфорта и заботы о водителе и пассажирах. Собственно, это логично, т.к. современные сигнализации уже не взломать (не будем рассматривать случаи, когда водитель сам виноват, например, позволив перевести в сервисный режим и пр.), и аудиторию надо привлекать чем-то еще.

Всякими доп.функциями вроде складывания зеркал, подъема стекол и открывания багажника при помощи брелока от сигнализации уже никого не удивишь. И вот производитель сигнализаций Sher-Khan пошел дальше и заявил о введении функций, которые снижают риск попасть в ДТП. Так, при экстренном торможении система mobicar 1 автоматически включает "аварийку", а также открывает центральный замок. И если первое больше для тех, кто едет сзади и получает больше шансов не поцеловать вас в зад, то второе очень даже полезно непосредственно для владельца. Ведь и в обычной ситуации не сразу найдешь кнопку отпирания.. что уж говорить о ситуации экстремальной. В общем, по мне ребята молодцы и сделали шаг в сторону уникальности своего продукта.

Важно, конечно, не забывать про основную функцию сигнализации. И она, напоминаю, не в защите от непосредственного угона, а в предупреждении, что он готовится. Так что на основе сигнализации надо делать охранный комплекс со всеми электроблокировками, замками капота и т.д. и т.п., но это уже совсем другая история)

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
29 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  11 августа 2017 в 20:40

Добрый день, спасибо за обзор, очень интересно, вот кое-что хотел я спросит про GPS маяк для машины, несколько дней назад в тут прочитал про такие маячки, хочу установить (вешка полезная), что скажете по теме, стоит ли установить или нет?

Россия, Долгопрудный
75 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  12 августа 2017 в 22:23

У меня валяется в машине такой) для пущей уверенности.

Алексей Бондаренко // Al_bond_82:
Мне про включение авариек очень нравится. Актуально для наших, особенно зимой. А то некоторых просто стоп-сигнал еще не сильно останавливает, а вт на включении авариек будут более серьезно реагировать.

отредактировано Тамара 12 августа 2017 в 22:26
Россия, Москва
91 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  04 сентября 2017 в 16:28

Да прошли те времена, когда автолюбители ломали голову над тем как защитить свой автомобиль от угонщиков. Теперь есть широкий выбор сигнализации для автовладельцев. Я подобрал себе оптимальный вариант и сам справился с монтажом. Оказывается, установка сигнализации на авто своими руками http://pol-z.ru/ustanovka-signalizatsii-na-avto-svoimi-rukami/ не такое уж трудное дело.

Россия, Долгопрудный
75 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  15 сентября 2017 в 00:35

Я, конечно, не полезу) но мой коллега устанавливал шерхан сам. Он, правда, инженер, сам разбирается ннплохо. Говорил, что эта сигнализация самая отлаженная, поэтому практически не накосячишь.

отредактировано Тамара 15 сентября 2017 в 00:36
Россия, Москва
175 сообщений на форуме
Владелец:
KIA Rio
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  15 сентября 2017 в 10:00

Все эти маячки и самостоятельные установки, конечно, хорошо. Но первое можно заглушить, а второе слишком неблагодарное дело (может на гарантию повлиять и пр.). Посему лучше ставить у официального дилера. Кстати, не знаю, как у других брендов, но на шерхан дают 5 лет.

Россия, Воронеж
9 сообщений на форуме
Владелец:
Honda Accord
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  19 декабря 2017 в 17:06

Прочитал всю ветку. Сделал для себя пару выводов. Первый, все всециалисты по сигнализациям говорят что только сигнализация не спасает, надо подходить комплексно, а именно замки дополнительные, блокировки. Второй вывод в том что сигнализация из ее названия именно сигнализирует, поэтому господа воспринимать ее надо именно так. Сигнализация служит для защиты от дурака, для сигнализации и в сотаве комплексных систем. Вот мой вывод для относительно недорого автомобиля. Мой авто не стоит миллиона, поэтому я и выбирал сигнализацию по бюджету авто, остановился на Пандоре http://www.protectauto.ru/pandora-dx-50. В районе 13 тыс за саму сигнализацию и установку. Вот если бы был Pathfinder или Инфинити за 3-5 млн. то наверное бы все увешал бы все замками и спутниковыми комплексами, а так живу в рамках своих бюджетов.

Россия, Долгопрудный
75 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  21 февраля в 12:10

Matima, как у вас со связью обстоят дела? Слышала от коллег жалобы, что пандоровский брелок с 7 этажа не добивает даже при условии, что машина под окнами стоит.

7 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  18 марта в 19:47

Вот поэтому нужно покупать качественную сигнализацию. Я в свое время заказала вот такую модель STARLINE AS96BT 2CAN-2LIN GSM в интернет - магазине http://favorit-rzn.ru В эксплуатации более полугода, нареканий нет.

38 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  03 апреля в 13:21

Чет как-то там слишком много всего натыкано... Сомнительно... Кто-то тестил уже ?

9 сообщений на форуме
RE: Сигнализации с расширенным функционалом  15 апреля в 21:05

Я недавно на свой Hyundai I40 поставила новую сигнализацию. До этого у меня была простенькая система, но она мне совсем не внушала доверия. В наше время к безопасности машины нужно относиться с особенным вниманием, иначе «умельцы» быстро найдут возможность оставить вас без автомобиля. Мне в моем центре техобслуживания посоветовали поставить специальную сигнализацию для Hyundai İ40 https://realzvuk.ru/nashi-raboty/hyundai/signalizaciya-hyundai-i40. С ее помощью даже местонахождение автомобиля при угоне установить можно, не говоря уже об автозапуске и открытии багажника.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно