Лишение прав

искать только в категории
Беларусь, Барановичи
6 сообщений на форуме
Лишение прав  06 марта в 09:56

У нас в Беларуси наказание за езду в нетрезвом виде ужесточилось, долго не разбираясь, моего знакомого в Минске недавно лишили прав по этой причине, хотя он говорит, что целую неделю спиртное в рот не брал. Кто знает, если я откажусь проходить освидетельствование на предмет наличия алкоголя и наркотиков в крови, что мне за это будет?

отредактировано Игорь Карский // Карчак 06 марта в 10:31
Личное сообщение   ответить  
7 сообщений на форуме
RE: Лишение прав  06 марта в 09:59

Насколько я знаю, просто так инспектор не може вас заставить дунуть в трубочку, это будет не правомерно, у него должны быть веские основания считать, что вы находитесь в алкогольном или наркотическом опьянении.

Беларусь, Барановичи
6 сообщений на форуме
RE: Лишение прав  06 марта в 10:02

Они всегда находят веские основания, и попробуй докажи обратное, например мой уставший вид может показаться ему не естественным для трезвого человека, что тогда?

7 сообщений на форуме
RE: Лишение прав  06 марта в 10:09

За отказ от прохождения освидетельствования вас могут лишить прав, инспекторы должны составить протокол по всем правилам, в присутствии понятых, а отстранение от вождения должно быть обоснованным и документально оформленным.

Беларусь, Барановичи
6 сообщений на форуме
RE: Лишение прав  06 марта в 10:12

Перспектива подобного общения с инспекторами меня пугает, моего товарища один раз остановили по пути домой, инспекторам показалось, что он находится под наркотическим опьянением, а он ехал уставший с работы, слава богу. что всё выяснилось, но это отняло кучу времени.

отредактировано Игорь Карский // Карчак 06 марта в 10:12
7 сообщений на форуме
RE: Лишение прав  06 марта в 10:18

Инспектора допускают нарушения при освидетельствовании, к примеру проводят его не сертифицированным прибором, принуждают водителей давать объяснения с помощью психологического давления и так далее,. всё это является нарушением закона. Если попадёте в подобную ситуацию, советую воспользоваться своим законным правом на защитника, который имеет большой опыт работы со статьёй 18.15 КоАП и поможет вам избежать незаконной отвественности https://advokat-latyshev.by/avto/18-15-koap-kak-izbezhat-nezakonnogo-privlecheniya-k-otvetstvennosti/

Россия, Москва
49 сообщений на форуме
Владелец:
Nissan X-Trail
RE: Лишение прав  31 марта в 21:08

Здравствуйте !! Сотрудник ГБДД не имеет право вас заставлять дуть в трубочку, но имеет право вас сопроводить на освидетельствование в больницу, где вы сдадите кровь на наличие алкоголя в ней или запрещенных веществ! Так что лучше дуйте в трубку и никогда не садитесь за руль, в не трезвом виде !! Мы являемся цифровым обществом, и если вам нужна дополнительная информация зайдите на политические порталы там о таких темах много пишут.

отредактировано Ирина Фролова // Рина-и-Рина 31 марта в 21:09

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)