Отличается ли одна страховая от другой?

искать только в категории
1 сообщений на форуме
Отличается ли одна страховая от другой?  05 августа 2013 в 16:28

В прошлом году застраховался в одной страховой компании, Может, и не сильно известная, но цены приятно удивили. В итоге - каждый раз, когда возникает какой-либо страховой случай - это просто кошмар! Страховщики постоянно показывают характер и при этом пытаются здорово на мне сэкономить. После последнего случая, когда мне чуть ли не указали на дверь, мол, ничего ты все равно не добьешься, денег больше не получишь, даже не пытайся, решил сменить страховую. Лучше переплачу раза в два, зато буду чувстворвать себя уверенно и безопасно. А как вы считаете - гарантирует ли большая сумма - более достойное качество обслуживания? Много ли у нас действительно достойных страховых компаний, которым можно доверять? Мне, к сожалению, пока не удалось такую встретить...

Личное сообщение   ответить  
22 сообщений на форуме
RE: Отличается ли одна страховая от другой?  08 октября 2018 в 20:38

У меня случился страховой случай в Вене, где я прохожу обучение. Страховая компания - Тинькофф Страхование https://www.tinkoff.ru/insurance/health/. Несмотря на то, что у меня оказался непростой случай, так как стали происходить неожиданные ужасные приступы, похожие на сердечные. Думала, что умираю. Вызывала местную скорую несколько раз. На второй раз поставили диагноз - панические атаки. Я обо всем сообщала своей страховой компании. Оператор компании отнеслась с пониманием, все счета мне прогарантировали оплатить, взяли на себя все обязательства по обеспечению моего здоровья, прислали врача на дом.

Россия, Москва
478 сообщений на форуме
RE: Отличается ли одна страховая от другой?  19 января в 06:28

отличается, но не критично. если это касается ОСАГО. Гораздо печальнее, если они реально не хотят платить, как в вашем случае. Особенно, если есть пострадавшие

Россия, Москва
435 сообщений на форуме
RE: Отличается ли одна страховая от другой?  19 января в 06:33

я вообще считаю, что такое поведение со стороны страховой не допустимо. У меня тоже была ситуация, когда я ударилась об стекло и козырек от света над лобовым во время ДТП, так справки из больницы 10 дней в страховой рассматривали, не знали, как классифицировать мой ущерб здоровью. Поэтому, если такая ситуация возникает, лучше сразу здесь https://pravovoi.center/avtoyurist/avtoctrahovanie/osago/dtp-o/vyplata-ushherba/za-prichinenie-vreda-zdorovyu.html прочитайте, что делать, чтобы ваши права страховая не нарушала.

Россия, Москва
342 сообщений на форуме
Владелец:
Scania Griffin
RE: Отличается ли одна страховая от другой?  21 февраля в 14:23

Безусловно, вы проверьте контракты и найдете больше десятка отличий начиная с процентных ставок по возмещению ущерба до мелких бюрократических нюансов. Я использую только личный кабинет Альфастрахование, жизнь нынче неспокойная, беда может случиться в любой момент, а у этой компании самые адекватные условия сделки.

31 сообщений на форуме
RE: Отличается ли одна страховая от другой?  22 июля в 01:19

Я бы сказала скорее компании отличаются друг от друга, многие мои друзья и знакомые жаловались, что выбить страховку дорогого стоит, а если и выплачивают то не полностью. У меня не было таких проблем, оформляю полис в компании USI https://usi.net.ua/strahuvannya/osatsv , компания ответственная и надежная, предлагает очень выгодные условия

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО