КАСКО или ОСАГО

искать только в категории
519 сообщений на форуме
КАСКО или ОСАГО  03 января в 14:36

Я собираюсь купить свою первую машину и сейчас изучаю вопрос относительно страховки. Скажите, лучше оформлять КАСКО или ОСАГО? В чем различие между ними?

Личное сообщение   ответить  
539 сообщений на форуме
RE: КАСКО или ОСАГО  03 января в 14:54

Вы можете сами выбрать, покупать страховку КАСКО или нет. Когда Вы выбираете КАСКО, то страховка распространяется исключительно свою машину. Стоимость этой страховки может меняться в зависимости от условий на рынке. Страховка ОСАГО является обязательной. Кстати, сейчас для этого не надо никуда ехать, можно купить е-ОСАГО. Можете почитать на этом сайте информацию, как это сделать http://maximkarpov.ru/3-sposoba-kupit-strahovku-osago-onlajn/ .

отредактировано ОлежкаИванов 03 января в 14:59
470 сообщений на форуме
RE: КАСКО или ОСАГО  03 января в 14:57

Ну, если Вы так переживаете, то я бы, оформил ОСАГО и полное КАСКО, чтобы застраховать себя от любых неприятностей на дороге. Большинство водителей, так и делает.

Россия, Москва
39 сообщений на форуме
Владелец:
KIA Cerato
RE: КАСКО или ОСАГО  06 января в 15:52

У ВАс сейчас и ОСАГО-то дорого встанет, а каско могут и не взять страховщики

182 сообщений на форуме
RE: КАСКО или ОСАГО  27 февраля в 12:28

То что ОСАГО является обязательным страхованием автомобиля итак понятно даже из названия, вернее из его первых трех букв - обязательное страхование авто. Только вот в какой страховой компании лучше оформлять его, кто подскажет?

147 сообщений на форуме
RE: КАСКО или ОСАГО  27 февраля в 12:31

Я тоже всё сомневаюсь, где мне в этом году ОСАГО делать, но всё-таки, думаю, решусь попробовать оформить его через интернет, онлайн https://financer.com/ru/strahovka/ . Осталось решить вопрос - какую страховую выбрать - Росгосстрах, Ингосстрах или Ренессанс? И еще интересует вопрос - куда в этом случае обращаться, если вдруг наступит страховой случай?

50 сообщений на форуме
RE: КАСКО или ОСАГО  20 марта в 01:15

Ivan, сразу видно, что у вас нет машины. ОСАГО вам придется делать в любом случае, а вот покупать каско или нет - это уже на ваше усмотрение.

231 сообщений на форуме
Владелец:
Hyundai Accent
RE: КАСКО или ОСАГО  20 марта в 01:22

Мне тоже нужно будет скоро ОСАГО покупать, вот думаю, может тоже через интернет полис оформить? Знаю, что многие так сейчас делают, только хотелось бы каких-то гарантий. Как проверить все ли данные официально внесены в базу ЕАИСТО? Видел, что проверить диагностическую карту можно на подобных сайтах http://eaisto.me, а еще есть какие-то способы проверки?

отредактировано Iluha 20 марта в 01:22

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)