Одежда и обувь для мотоциклиста

искать только в категории
35 сообщений на форуме
Одежда и обувь для мотоциклиста  06 февраля в 00:08

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие куртка и обувь подойдут для езды на мотоцикле? Друг зовёт покататься по городу на следующих выходных, а у меня ни обуви, ни одежды подходящих нет. Если сапоги ещё смогу найти на плоской подошве, то с курткой проблематичнее обстоят дела. В весенней курточке боюсь замерзну.

Личное сообщение   ответить  
48 сообщений на форуме
RE: Одежда и обувь для мотоциклиста  06 февраля в 00:15

Для езды на мотоцикле нужна мотоциклетная куртка и специализированная обувь, хотя многие видел и в обычных кроссовках или кедах катаются. Главное чтоб комфортно было, я так думаю.

29 сообщений на форуме
RE: Одежда и обувь для мотоциклиста  06 февраля в 00:34

Я себе мотокуртку купить уже давно хочу.. узнала даже где они продаются, добавила в закладки интернет-магазин: https://rusaktiv.ru/ekiprirovka-dlya-mototsiklov/kurtki/ . Правда сейчас стала сомневаться, нужна-ли она мне.. На мотоцикле с мужем езжу редко - работаем в разные смены. С обувью я не заморачивалась, ботинки обувала.

отредактировано Вероника // Grizligriz 06 февраля в 00:40
95 сообщений на форуме
RE: Одежда и обувь для мотоциклиста  06 февраля в 00:52

Специализированная обувь нужна байкерам или водителям мотоциклов) Один раз прокатиться можно и в сапогах) насчёт куртки я согласен, нужна специальная мотокуртка. Она не продувает и содержит специальную дышащую мембрану.

Россия, Москва
34 сообщений на форуме
Владелец:
Ford Scorpio
RE: Одежда и обувь для мотоциклиста  22 апреля в 01:43

Как говорится, берегите тепло тела, что бы не простудиться. Курточка должна быть строго не продуваемая в этом я согласен на 100%, а обувь в обязательном порядке должна быть с протектором, что бы ваши ноги прочно стояли на ножках мотоцикла. Если исходить из экономного варианта обуви, то я бы порекомендовал вам купить замшевые мужские мокасины с протектором. Вот такие

Они точно предохранят вас от падения и в них будет тепло в любом случае т.к. натуральный итальянский замш хорошо держит микроклимат, что бы ноге не было ни холодно не жарко.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО