Как застраховать свой груз при перевозке?

искать только в категории
76 сообщений на форуме
Как застраховать свой груз при перевозке?  23 февраля в 22:22

Месяц назад в одном из центральных районов Киева я открыл небольшой интернет-магазин по продаже китайских телефонов. В ближайшее время собираюсь заказать посылку из Китая, но немного переживаю за сохранность и хочу ее застраховать. Скажите, кто в курсе, как это можно сделать и к кому обратиться в данном случае?

Личное сообщение   ответить  
31 сообщений на форуме
RE: Как застраховать свой груз при перевозке?  23 февраля в 22:40

Так как в нашей стране отсутствует обязательное страхование груза, то этим вопросом приходится заниматься самому (хотя я считаю, что это в корне не верно). Я даже слышал, что многие транспортные компании отказываются заключать договор на перевозку, если клиент не хочет страховать свой груз. Почитать подробнее об этом можете в интернете.

77 сообщений на форуме
RE: Как застраховать свой груз при перевозке?  23 февраля в 22:52

Честно говоря, я согласен с предыдущим комментарием: какой смысл перевозчику отвечать за неприятности, которые случайно могут произойти с грузом в дороге. Ведь всякое может случиться в пути. Но если, конечно, Вы приобретете страховой полис, то в таком случае транспортная компания ничем не будет рисковать. Узнать подробнее о страховании грузов можете, например, тут - https://insfero.com/business/strahovanie-gruzov/

62 сообщений на форуме
RE: Как застраховать свой груз при перевозке?  23 февраля в 23:14

Вообще-то найти страховую компанию в наше время не так-то и сложно. Многие транспортные фирмы очень тесно сотрудничают с ними. Порой, полис можно оформить даже на сайте перевозчика.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО  

Форма заказа автомобиля Просто выберите автомобиль, который вам нужен и оставьте свои контактные данные. Услуга бесплатная.

Наш менеджер свяжется с вами Вас проконсультируют по модификациям и комплектациям, предложат варианты из наличия и под заказ

Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно
Форма заказа автомобиля Мы гарантируем вам конфиденциальность. Никакого спама и СМС. Всего один звонок от нашего специалиста, который расскажет вам все подробности и поможет вам принять верное решение.
Отмена Отправить
ОТЛИЧНО! ВАША ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА. Спасибо вам за ваш интерес к нашему предложению. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист и уточнит все необходимы детали.
Закрыть это окно