лечение от алкогольной зависимости

искать только в категории
37 сообщений на форуме
лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 08:00

Доброе утро! Подскажите, как убедить мужа, что ему нужно лечиться от алкогольной зависимости? Он считает, что он не алкоголик и что спокойно может не пить, однако практически каждый день после работы приходит выпивший! Машина стоит в гараже уже 2 месяца, на автобусе ездит на работу с перегаром. Боюсь как бы его не уволили с работой с таким отношением.

Личное сообщение   ответить  
38 сообщений на форуме
RE: лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 08:03

Никак вы его не убедите. Больные люди никогда не признаются в том, что они больны. Может где-то в подсознании и есть какие-то подозрения, но тяга к спиртному всё перекрывает.

40 сообщений на форуме
RE: лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 08:16

У моего брата похожая проблема, только он приходит с работы трезвый и вместе со своей женой за ужином напиваются. Лично наблюдала эту картину. Договариваюсь с братом сходить в клинику на выходных - он соглашается, но не приходит в назначенное время к врачу, трубку не берет. Думаю обратиться в наркологический центр Чистый путь: https://www.chistiiput.ru/ , у нас в Томске. Они обещают, что после беседы с их психологами, мой брат согласится поехать на лечение.

75 сообщений на форуме
RE: лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 08:26

В Вашем случае, Нина Зиновьева, нужно лечить не только брата, но и его жену. Иначе после лечения ваш брат опять запьет. Он не сможет смотреть на то, как она сама выпивает.

96 сообщений на форуме
RE: лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 08:43

А у нас в Питере есть наркологическая клиника, специалисты которой могут выехать на дом, установить капельницу прямо там: http://www.narcolog.spb.ru/ . У меня с другом беда, жена ушла к другому, а он уже месяц из запоя не выходит, пьет не выходя из дома. Скорей всего начнем с этого метода лечения алкоголизма. Прокапают его и на трезвую голову сам пойдет лечиться.

1 сообщений на форуме
RE: лечение от алкогольной зависимости  28 мая в 12:31

Никак вы его не убедите. Больные люди никогда не признаются в том, что они больны.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО