как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?

искать только в категории
86 сообщений на форуме
как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  15 июля 2018 в 14:02

Мужики, помогите советом. Нужно из подвала протянуть газовую трубу на кухню 1го этажа. Между подвалом и 1м этажем перекрытие из бетонных плит, уже плитка на кухне лежит, что теперь делать, снимать плитку и долбить перфоратором бетон? Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Личное сообщение   ответить  
182 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  15 июля 2018 в 14:06

А о чем раньше думал-то? Сначала все трубы прокладывают, проводят освещение, отопление, а только после этого плитку на пол кладут. Теперь только демонтаж плитки мне кажется

47 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  15 июля 2018 в 14:10

Решение очень простое, не нужно снимать плитку и все долбить перфоратором. Тут алмазное бурение поможет. Благодаря ему у вас будет аккуратные отверстия в бетонном перекрытии и без всякий разрушений

62 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  15 июля 2018 в 14:24

Я тоже столкнулся с подобной проблемой, долго искал решение и буквально вчера я его нашел) Правильно Евгений говорит, тут без алмазного бурения никак, займет минимум времени и не будет много грязи. По деньгам не сильно затратно, в Москве, например, 2 отверстия в бетоне просверлить около 5 тысяч стоит: https://mskdemontazh.ru/almaznoe-burenie-otverstij-v-betone/ . Завтра скорей всего займусь этим вопросом

отредактировано Максим 15 июля 2018 в 14:34
Россия, Москва
1662 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  10 августа 2018 в 00:19

Производство труб различается в зависимости от материала изготовления, целевого предназначения продукции, диаметра, профиля, способа соединения и прочих технологических факторов. Рассмотрим особенности выпуска этих изделий и их краткие характеристики.

Россия, Москва
1016 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  28 мая в 03:35

Есть хорошие рукава высочайшего давления http://rti-altai.ru которые точно смогут посодействовать в бурение и демонтажу напольного покрытия, сам инспектировал и могу сообщить что это чрезвычайно отлично.

17 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  09 октября в 17:24

Да, мне кажется, что все таки придется делать демонтаж плитки.

Хотя, вы не расстраивайтесь раньше времени.
Для начала обратитесь к специалистам, пусть они оценят всю ситуацию, а потом уже сделают какие-то выводы.

отредактировано kirrill.orlovv 09 октября в 17:26
10 сообщений на форуме
RE: как протянуть трубу из подвала без демонтажа напольного покрытия?  09 октября в 17:29

Да, согласен, для начала нужно вызвать специалистов, а они уже осмотрят масштаб проблемы и скажут, что делать.

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО