Ставить ли газ на Ниву?!

искать только в категории
Россия, Москва
56 сообщений на форуме
Ставить ли газ на Ниву?!  14 сентября 2013 в 00:38

Как известно стало всем - бензин в нашей стране почти брюликовый - так что призадумался, а не поставить ли на мою Ниву ГБО. Правда куча сомнений одолевают меня, товарищи. Куча расходов - само оборудование, установка, еще и баллон место занимает, да и газ сейчас не дешевый. У меня инжекторный двигатель. Подскажите, через сколько окупится оборудование и какую систему лучше ставить, какие проблемы вылазят при использовании как часто требует ремонта?

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
21 сообщений на форуме
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  14 сентября 2013 в 00:58

Окупается при больших пробегах и больших моторах за год-два. Ломается не часто, если оборудование качественное. Но качественное стоит дороже, окупается дольше. Лучше просто не париться - Ниву делали не для того, чтобы бензин экономить.

Россия, Москва
57 сообщений на форуме
Владелец:
ВАЗ 21099
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  15 сентября 2013 в 23:08

Marmax:
Глупости.

Илья Африканов // Affrikan:
При больших пробегах ГБО окупается за полгода. Если ставить 4 или 5 поколение ГБО, то машина будет ехать практически также как на бензине. Разница будет видна только при форсировании водных преград и песчаной дороге. И то не сильно.

Лучше брать Ловато. Ремонт требуется не так часто чтобы создавать серьезную проблему.

Самый главный минус для НИвы это то что место в багажнике будет совсем мало.

Россия, Москва
21 сообщений на форуме
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  16 сентября 2013 в 01:44

Toxic:
а вот и не глупости - сколько такое оборудование стоит с установкой? и сколько средний нивовод тратит бензина в год?

Россия, Москва
57 сообщений на форуме
Владелец:
ВАЗ 21099
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  16 сентября 2013 в 21:24

Установка ГБО обходится от 20 до 50 т.р. в зависимости от поколения и авто, на которое устанавливать. По Поводу окупаемости. Инжекторная НИва должна ездить на 95. Сколько стоит литр 95? а сколько стоит литр газа? Вот и считайте сами.

А по поводу "сколько тратит за год" так это зависит не от нивы или не нивы. Это зависит от эксплуатации. Если человек в день проезжает 500-800 км, как ты думаешь он окупит установку ГБО или нет? Так что внимательно читаем мой пост. Я говорил при больших пробегах.

Россия, Москва
17 сообщений на форуме
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  11 октября 2013 в 02:11

У меня знакомый ездит на ниве с газом. Вообще вроде бы доволен. На мой вопрос про плюсы этого дела отписался примерно так:
ИМХО есть свои плюсы и есть свои минусы.
Плюсы:
1. Относительная дешевизна эксплуатации по топливу;(это и ежу понятно!)
2. Больший ресурс у моторного масла (хотя сам менял также через 10ткм); (это у кого на что совести хватит)
3. Детонация отсутствует как класс;
4. Увеличивается срок службы свечей зажигания.
Пункты 2,3,4 вместе дают так называемый эффект - "двигатель работает мягче".
А теперь минусы:
1. Сложно прогнозировать остаток топлива, датчик не всегда работает корректно - может это мне так повезло;
2. Заправок (хороших) маловато в городе, а на трассе и подавно - это ваще адова проблема.
3. При летней эксплуатации, когда постоянно ездишь "на газе", очень быстро (за 2-3 недели) засирается карбюратор. Это чревато тем, что когда у тебя закончится газ - сложно будет завестисть и ехать на бензине;
4. И, наконец, повышенная нагрузка на ГБЦ - т.н. "прогар клапанов". Я в этом 100% уверен.

Но сразу оговорюсь: пункт 4 для Нивы менее критичен, так как двигатель "малооборотны" и не так уж часто вы его крутите до "красной зоны".
Вот как-то так он мне это дело обсказал.

1 сообщений на форуме
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  28 октября 2016 в 17:34

Всем привет!
также собираюсь ставить ГБО на Ниву. уже нашел подходящее СТО. Вот только не знаю, где покупать запчасти? по цене подошли ребята http://mmelpg.com.ua/. кто-нибудь покупал у них запчасти?

1 сообщений на форуме
RE: Ставить ли газ на Ниву?!  05 апреля 2017 в 16:48

Ставить или нет, дело каждого, когда я на свою ниву ставил, с смотрел на окупаемость, и после думал, принял решение в установки гбо.
Кстати смотрел я по калькулятору окупаемости здесь : http://vipgaz.ua/calculator

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)    
Закачать ФОТО