Тонировка стекол

искать только в категории
Россия, Москва
25 сообщений на форуме
Владелец:
Toyota Corolla
Тонировка стекол  30 августа 2011 в 00:17

Недавно приобрел в салоне Toyota Corolla. Машина удобная и комфортная. Нашим отечественным производителям еще долгое время нужно совершенствоваться, чтобы производить такие транспортные средства. После покупки возник острый вопрос тонировки стекол. Что, как, где и чем? Зашел на Ваш форум не случайно. Хотелось бы очень услышать дельный совет по данному вопросу. Спасибо большое.

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
25 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  05 сентября 2011 в 22:56

Ну, на сегодняшний день количество тонировочных пленок просто колоссальное. Это LLumar, Suntek, Johnson и Sun Control. Все они имеют достоинства и недостатки. Конечно и цена у них разная. Хорошая тонировочная пленка будет стоить подороже, та что похуже – подешевле. К примеру, я отдал предпочтение тонировочной пленке Llumar.

Россия, Москва
25 сообщений на форуме
Владелец:
Toyota Corolla
RE: Тонировка стекол  07 сентября 2011 в 17:07

А почему именно она? Вот смотрю в Интернете, как бы и Suntek неплохая. Да и цена тоже.

отредактировано Vadim // V_melet 07 сентября 2011 в 17:11
Россия, Москва
25 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  21 сентября 2011 в 13:03

Выбор явно всегда за покупателем. Но. Пленки LLumar отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям, имеют огромное количество разнообразных цветов и степеней для тонировки. Они выделяются среди остальных пленок равномерностью и глубиной окраски. Кроме того, я заметил, что салон автомобиля стал меньше нагреваться, по ощущениям примерно раза в два.
Читал даже в Интернете, что они защищают салон и пассажиров в транспортном средстве от ультрафиолетового излучения. Уровень защиты равен 99%.

13 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  26 ноября 2012 в 22:28

Я слышала, что нельзя самой эти пленки клеить, только у официального дилера. Если не у официального дилера тонировать, то могут с гарантии снять.

Кто-то слышал про такое?

3 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  18 апреля 2014 в 10:26

Luxman хорошая плёнка не чем не уступает Llumaru.А по цене дешевле.
Кому интересно можете посмотреть инфу про плёнку здесь http://www.lvi.ru/ или http://100plenok.ru/internet-magazin

5 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  08 сентября 2014 в 22:04

Llumar отличная пленка. Но есть альтернатива, пленка NDFOS. Отличное соотношение цены и качества.

Тонировать машину лучше, конечно, в салоне. Да и смотреть, что клеют, а то коробку одну покажут, а поклеют совсем другое.)

отредактировано Авик Каров 08 сентября 2014 в 22:05
4 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  09 сентября 2014 в 21:27

Решил летом поклеить атерамлку, выбрал пленку ndfos. Купил отрез, поклеил, торпеда стала меньше греться, еще хочу передние боковые поклеить.

4 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  10 сентября 2014 в 18:04

Атермалка у ndfos хорошая ir80. держит тепло отлично, у меня на лобовухе стоит и передних боковых, очень доволен.

3 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  11 сентября 2014 в 00:06

Я тоже хорошо знаком с пленкой NDFOS. Качество хорошее. Перешли на неё как только попробовали. В синеву она не уходит! У нас остается много остатков, так что кто приезжает на доклейку (там стекло разбили или еще что) клеим только это стекло, разница минимальная.

3 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  11 сентября 2014 в 09:57

NDFOS отличная пленка. клею 2 года уже. Выгорание минимальное. нИкто не жаловался еще.

3 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  13 сентября 2014 в 22:06

Мне в салоне капот затянули антигравийкой ndfos (как допопцию). Доволен как слон. Не мутнеет и желтеет, уже год. Часто езжу в Питер из Москвы, там дорога кто ездил, тот знает. Жалею, что бампер не затянул((

3 сообщений на форуме
RE: Тонировка стекол  14 сентября 2014 в 17:23

У меня тоже антигравийкой затянут бампер и капот пленкой ndfos. Отлично.

У меня тоже антигравийкой затянут бампер и капот пленкой ndfos. Отлично.

отредактировано Иван Ахметов 14 сентября 2014 в 17:24
Россия, Москва
1567 сообщений на форуме
Владелец:
DS 7 Crossback
RE: Тонировка стекол  08 ноября 2017 в 19:42

Тонировать надо самой-самой слабой затемнённостью.... и всё будет ок. Несколько друзей уже вечером садились в машину и смотрели на дорогу. Все сошлись на одном - супер! Все захотели. Просто не надо сразу ругать всё новое. Надо посмотреть как у других...

Россия, Москва
637 сообщений на форуме
Владелец:
BMW Alpina B8
RE: Тонировка стекол  08 ноября 2017 в 19:44

А вообще то это дело каждого индивидуально, кому от солнца, кому от посторонних глаз. Мне мешает солнце. Но тонировать надо в меру. Иначе от ментов потом проблемы будут.
http://ton.autodop.kiev.ua

ОТВЕТИТЬ

• Жирный
  • Курсив
  • Зачеркнутый
  • Подчеркнутый
  • Ссылка
  • Спойлер
  • YouTube
  • Добавить картинку из интернета
С правилами ознакомлен(a)