Масло на мазду

искать только в категории
Россия, Москва
40 сообщений на форуме
Масло на мазду  26 июля 2011 в 23:24

Кто обладает какими познаниями в плане подбора моторного масла - пишите, не молчите, думаю не мне одной будет полезно почитать полезную информацию. Дело в том, что стаж вождения у меня совсем небольшой - наездила всего 4000 км. на моей мазде, до этого личного авто не было, а теперь восполняю пробелы - какое масло следует лить, стоит ли его периодически подливать, да и может еще какие хитрости существуют? Пока машинка новая стараюсь ухаживать за ней как могу, вожу аккуратно, теперь хочу и за защиту двигателя взяться.

Личное сообщение   ответить  
Россия, Москва
25 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  01 августа 2011 в 23:46

Хитростей по машине, а точнее уходу за ней как особых нет — ямы объезжать, водить аккуратно, следить за уровнем масла и другими запчастями и жидкостями. По маслу лично от себя могу посоветовать Castrol EDGE SAE 0W-40 — у меня в двигателе оно уже пару лет циркулирует пока без замечаний. До этого заливал в сервисных центрах масло, сейчас сам этим занимаюсь — дело то в общем не хлопотное.

отредактировано Сергей Иванов 05 августа 2011 в 15:14
Россия, Москва
48 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  22 августа 2011 в 21:30

Поддержу предыдущий пост, кастрол достаточно хорошее масло, если не ошибаюсь откатал на нем около 11 тыс, если не больше, точно не скажу ибо не засекал конкретно, но пока еще ездить можно, машина идет не плохо и двигатель работает нормально, посторонних шумов не возникало, да и я по чуть-чуть доливал так что думаю еще на долго хватит.

Россия, Москва
37 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  25 августа 2011 в 00:25

Думаю выбор ты уже сделала, я +1 за кастрол, на данный момент это лучшее, что можно взять по реальной цене, не спорю может быть по заоблачным ценам есть что-то лучше, но я сам на кастроле езжу достаточно давно и проблем не было с ним

Россия, Москва
12 сообщений на форуме
Владелец:
Mitsubishi Lancer
RE: Масло на мазду  30 августа 2011 в 15:16

Нужно прежде всего еще рекомендации почитать по двигателю что советует для эксплуатации производитель. Хотя вроде кастрол многие советуют, по крайней мере я в фиат свой заливаю кастрол EDGE SAE 5W-30, машина старая конечно, но пока держится, не исключено что из-за масла. Еще смотрите на свечи, точнее на сколько быстро они выходят из строя, если слишком быстро, то стоит посмотреть на нагар и задуматься на счет смены моторного масла.

Россия, Москва
9 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  02 сентября 2011 в 23:32

Все синтетику льют, это конечно хорошо, но можно и сэкономить немного - я на полусинтетике езжу с 2007го года и в принципе ничего страшного за это время не произошло. На счет кастрола поддерживаю - лью Magnatec SAE 5W-30 A1, мне нравится. Но прежде чем давать советы надо глянуть мануал с двигателем, там производитель указывает допуск масла по консистенции и тому подобному. да и еще надо учитывать погодный режим и скорость оборотов - при больших оборотах конечно надо на синтетику переходить.

Россия, Москва
40 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  22 сентября 2011 в 12:57

Посмотрю вариант с кастролом синтетикой, лить его прямо поверх заводского масла, либо ждать пока оно израсходуется? Слышала что сперва залить поверх старого масла новое - подержать на холостых оборотах эту смесь, слить, а затем новое лить, либо же можно без этой процедуры?

отредактировано Конфетка 22 сентября 2011 в 12:57
Россия, Москва
17 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  24 сентября 2011 в 17:26

Ну вообще то большинство промывают двигатель, но я слышал что это не очень хорошо... У меня 2 машины, и одну я покупал с рук. Так хорошо, что тот хозяин кастролом пользовался, и мне не пришлось промывать двиг. Так что на личном опыте не знаю...

Россия, Москва
37 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  25 сентября 2011 в 13:08

Adresock: Да с синтетикой особо погоду учитывать и не нужно - оно держится молодцом и при заморозках и при высоких температурах, да особенно при высоких - угорает мало, а вот минеральное масло очень плохо переносит как жару, так и холод, оно очень специфично, в любом случае по всем показателям синтетика превосходит оппонента. По крайней мере на кастрол не жалуюсь - движок в норме, поводов возить его на диагностику еще не было.

Россия, Москва
20 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  27 января 2012 в 11:00

Согласен с ребятами Castrol EDGE SAE 0W-40 рулит - у меня уже не первая Mazda и только на нем и езжу!!!!

5 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  28 марта 2015 в 00:11

однозначно кастрол!
сам во все свои машинки такое заливал.
хлопот не знал с двигателями,
конечно если все своевременно делать.

22 сообщений на форуме
RE: Масло на мазду  19 октября 2017 в 02:29

Кастрол. Сам пользуюсь не один год.